(258) / im Stil Realismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | die letzte Fahrt |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 68 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 700,00 €
Kurzbeschreibung: Ölmalerei des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 68cm breit x 48cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 700€
|
|
| Titel: | Ostsee Impressionen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 52 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 52 cm x 40cm, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, signiert und datiert, 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Stille |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 18 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: 'Stille' ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 24cm breit x 18cm hoch, Preis 150€
|
|
| Titel: | Am Sarner See |
| Künstlerin:
| Ursula Küppers / URSA K.
|
| Format: | 24 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 130,00 €
Kurzbeschreibung: Das Bild beschreibt den einen Ausblick auf den Sarner See in der Schweiz.
|
|
| Titel: | Krug mit Tuch |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Stilleben
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | London Art |
| Künstlerin:
| Anonciata Braun-Brinkmann
|
| Format: | 60 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 550,00 €
Kurzbeschreibung: London
|
|
| Titel: | Santorin |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell, Originalwerk, Unikat
|
|
| Titel: | Venezianische Maske |
| Künstlerin:
| Helena Duchonova
|
| Format: | 60 x 73 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen/
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: • Original Ölgemälde handgemalt UNIKAT von Helen Bellart https://www.facebook.com/Helenbellart?ref=hl
• Format: 73cm x 60cm
|
|
| Titel: | Elefanten |
| KünstlerIn:
| Ulrike Schöpgens
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 550,00 €
Kurzbeschreibung: Afrikanische Elefanten
|
|
| Titel: | Jessica Alba |
| KünstlerIn:
| Ulrike Schöpgens
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Portrait Jessica Alba
|
|
|